77 Patong Hotel & Spa

Patong, Thailandia View on map
7.6 Buono Basato su 2054 recensioni
Scelta della redazione

"Situata all'ottavo piano, la piscina sul tetto regala una vista panoramica sulla città. Le camere, dotate di ampi letti, sono rifornite quotidianamente di acqua in bottiglia. La colazione è servita dalle 07:00 alle 10:00. La struttura è ideale per chi cerca la vivacità notturna, meno adatta a chi predilige la tranquillità."

Dal US$ 28 US$ 24 a notte
Salva 14%
Check-in
25 Set 2026
Check-out
26 Set 2026
Ospiti
2 ospiti

Adulti:

2

Bambini:

0
  • Cancellazione gratuita
    su molte camere
  • Nessuna commissione di prenotazione
    Paga in hotel
  • Prenotazioni sicuri
    I tuoi dati sono al sicuro
  • Prezzo minimo garantito
    Hai trovato un prezzo migliore?

Perché gli ospiti scelgono 77 Patong Hotel & Spa

  • Piscina sul tetto
    Panorama sulla città
  • Spa completa
    Massaggi thailandesi
  • Piscina bar
    Snack e drink
  • Spiaggia di Patong
    A 900 metri
  • Colazione continentale
    Buffet asiatico
  • Navetta aeroportuale
    Servizio a pagamento

Descrizione generale

Il confortevole 77 Patong Hotel & Spa dispone di camere con l'aria condizionata a circa 5 minuti a piedi dal Jungceylon Night Market. Caratterizzato da una conveniente posizione, l'hotel comprende una piscina e un centro fitness, inoltre gli ospiti possono visitare la Spiaggia di Freedom Beach, che si trova a 3 km.

Questo hotel a 3 stelle è a soli 200 metri dal Jungceylon Shopping Centre e la Spiaggia di Patong è a circa 25 minuti a piedi. Il Centro commerciale Banana Walk vicino al 77 Patong Hotel & Spa è una delle attrazioni più vicine. Tra le attrazioni per famiglie nelle vicinanze c'è il Tiger Kingdom di Phuket, a una distanza di 3,1 km dall'alloggio. La fermata dell'autobus Smart è a soli 5 minuti a piedi.

Il 77 Patong Hotel & Spa dispone di 118 camere con un balcone e una zona pranzo. Le camere sono dotate di connessione Wi-Fi gratuita e una TV a schermo piatto con canali satellitari, servizi per la preparazione di tè/caffè. Includono un bagno con WC separato e una doccia nei bagni. Gli ospiti possono usufruire anche di un bagno con WC separato e una doccia, nonché di comfort come asciugacapelli e teli da bagno. Godi della vista sulla piscina durante il soggiorno presso il confortevole 77 Patong Hotel & Spa.

Questo hotel serve una colazione internazionale ogni giorno. La struttura offre una varietà di piatti tailandesi nel suo ristorante thai. Gli ospiti dell'hotel possono godere delle diverse opzioni gastronomiche offerte al lounge bar. Il ristorante Churrasco Phuket Steakhouse, con cucina messicana, si trova accanto al 77 Patong Hotel & Spa.

  • Check-in
    dalle 14:00 alle 23:59
  • Check-out
    alle 12:00
  • Classe di hotel
    3 stelle
77 Patong Hotel & Spa
I nostri consigli

Vale la pena prenotare 77 Patong Hotel & Spa?

Ideale se
  • Cerchi una colazione in loco - il Lobby Restaurant serve colazione a buffet di tipo continentale, asiatico o americano ogni giorno dalle 07:30 alle 21:00.
  • Vuoi un transfer aeroportuale - la navetta per l'aeroporto è disponibile a pagamento, con servizio di pickup e drop-off.
Magari lascia perdere se
  • Viaggi con animali domestici - la struttura non ammette animali.
  • Hai bisogno di parcheggio in loco - non è menzionato alcun parcheggio presso l'hotel.
Ottimo per
  • Una piscina sul tetto con lettini e ombrelloni
  • Un centro benessere con massaggio corpo completo, massaggio alla testa e massaggio alla schiena

Servizi di 77 Patong Hotel & Spa

Descrizione generale
  • Struttura non fumatori
  • Wi-Fi
  • Cassetta di sicurezza
  • Reception 24 ore su 24
  • Check-in/check-out VIP
  • Check-in/check-out veloci
  • Animali non ammessi
  • Sicurezza 24 ore su 24
  • Deposito bagagli
  • Spogliatoio
  • Camere anallergiche
  • Ascensore
  • Caffè
  • Distributori automatici
  • Rivelatori di fumo
  • Estintori
  • Accesso con chiave elettronica
  • Accesso con chiave
Pasti
  • Bollitore elettrico
  • Snack bar a bordo piscina
  • Snack bar
Sport e tempo libero
  • Piscina sul tetto
  • Accesso alla spiaggia
  • Ombrelloni
  • Lettini prendisole
  • Terrazza solarium
  • Sala per tempo libero/Sala TV
  • Spa e centro benessere
  • Massaggio della schiena
  • Massaggio della testa
  • Massaggio completo del corpo
  • Massaggio dei piedi
77 Patong Hotel & Spa Servizi per gli ospiti
  • Navetta aeroportuale a pagamento
  • Pulizie
  • Lavanderia
  • Lavaggio a secco
  • Assistenza per tour/Servizio di biglietteria
  • Bevanda di benvenuto
  • Fax/Fotocopiatura
  • Happy hour
Servizi in camera
  • Aria condizionata
  • Camere insonorizzate
  • Area soggiorno
  • Terrazza
  • Mobili da giardino
  • Set per la preparazione di tè e caffè
  • Set da stiro
  • Articoli da toeletta gratuiti
  • TV a schermo piatto
  • Radiosveglia AM/FM
  • Lettini

Politica

77 Patong Hotel & Spa applica queste condizioni a tutte le prenotazioni.
Check-in / Check-out
Check-in
dalle 14:00 alle 23:59
Check-out
alle 12:00
Informazioni importanti

Grazie per il tuo feedback

Grazie per l'iscrizione

Chiudi
Check-in
25 Set 2026
Check-out
26 Set 2026
Ospiti
2 ospiti

Adulti:

2

Bambini:

0
Seleziona le date
per vedere le offerte attuali